Новости

Республиканский научно-методический семинар

22 января 2019 года на кафедре физического воспитания ЧГПУ им. И. Я. Яковлева прошел Республиканский научно-методический семинар, приуроченный ко Дню российской науки, очный, «Реализация дисциплин «Физическая культура и спорт» и «Физическая культура и спорт (элективная дисциплина)» для отдельных категорий обучающихся в соответствии с современными требованиями ФГОС ВО».
В научно-методическом семинаре приняли участие ППС кафедры физического воспитания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (проф. Симень В.П., доценты Матвеева Н.А., Васильева Н.В., Тимофеев М.В., Петрова Т.Н.), сельскохозяйственной академии (доценты Таланцева В.К., Глинкин Б.Н., Пестряева Л.Ш., старший преподаватель Григорьев Д.В.).
Зав. кафедрой физического воспитания ЧГПУ им. И. Я. Яковлева В. П. Симень от имени ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева» и себя лично приветствовал участников Республиканского научно-методического семинара «Реализация дисциплин «Физическая культура и спорт» и «Физическая культура и спорт (элективная дисциплина)» для отдельных категорий обучающихся в соответствии с современными требованиями ФГОС ВО», приуроченного ко Дню российской науки. Отметил, что ежегодное проведение научно-методических семинаров по проблемам совершенствования физического воспитания и спортивной тренировки является свидетельством успешного объединения усилий ученых и преподавателей по обобщению передового практического опыта физического воспитания и спортивной тренировки, укрепления научного и педагогического сотрудничества между высшими образовательными учреждениями и иными организациями в сфере физической культуры и спорта.
Обсуждались следующие темы:
1) О работе кафедры физического воспитания по реализации дисциплин «Физическая культура и спорт» и «Физическая культура и спорт (элективная дисциплина)» для отдельных категорий обучающихся (доцент Матвеева Н.А.);
2) Порядок оценки у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) уровня приобретенных компетенций при проведении текущего и промежуточного контроля успеваемости по дисциплине «Физическая культура и спорт (элективная дисциплина)» (доцент Васильева Н. В.).
Участники семинара высказали пожелание ежегодно проводить подобные совместные мероприятия, в которых есть возможность поделиться опытом работы, узнать новое.