Новости

Мастер-класс «Гиревой спорт».

11 октября 2019 года в рамках IX Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ профессором кафедры физического воспитания Сименем В.П. в целях привлечения обучающихся педагогического университета к систематическим занятиям физической культурой и спортом и передачи спортивного опыта проведен мастер-класс «Гиревой спорт».

mkg01 mkg01

 Симень В.П.

 

mkg01 mkg01

mkg01 mkg01

mkg01 mkg01

Разработанные автором способы подъема гири позволяют спортсменам-гиревикам достигать более высокие соревновательные результаты при одном и том же уровне физической подготовленности.

На интегрированном занятии слушатели знакомились с особенностями традиционной и инновационной техники соревновательных упражнений гиревого спорта, актуальностью и перспективностью предложенной техники.

В процессе дебаты с применением методики критериально-ориентированных заданий у участников мастер-класса формировались умения самостоятельно понимать проблемы техники, выделять основные опорные точки, задачи, решаемые в фазовой структуре упражнений гиревого спорта, подтверждать основные положения своего размышления примерами.

На рефлексивном этапе в процессе дискуссии обсуждались вопросы дальнейшего совершенствования техники гиревого спорта.