Новости

«Викторина по психологии», посвященная Всемирному дню психического здоровья

В рамках проводимой Всероссийского фестиваля науки НАУКА 0+ преподавателями кафедры кафедра педагогики, психологии и философии к. психол.н., доцентом Андреевой Е. А., к. педагогических наук, доцентом Вишневской М. Н. и к. психол.н., доцентом Гуниной Е. В. 10-11 октября была проведена «Викторина по психологии», посвященная Всемирному дню психического здоровья.
С 1992 г. по инициативе Всемирной федерации психического здоровья и при поддержке Всемирной организации здоровья (ВОЗ) день психического здоровья отмечается 10 октября.
Россия присоединилась к празднованию в 2002 году. Викторина проходимо в системе onlinetestpad. В ней приняли участие не только студента нашего вуза, но и студенты 5-го курса факультета управления и социальных технологий ЧГУ им. И.Н. Ульянова, обучающихся по направлению подготовки «клиническая психология» (руководитель доцент Захарова А. Н.).

Факультет

Кол-во участников

ФИУиП

55

ФИЯ

42

ФХиМО

32

ФЧиРФ

11

ТЭФ

8

ФМФ

4

Призеры, набравшие 16-18 баллов из 18, по факультетам распределились следующим образом:

Факультет

Кол-во призеров

ФИУиП

10

ФИЯ

6

ФХиМО

1

ФЧиРФ

1

ТЭФ

1

ФМФ

1

Факультет управления и социальных технологий ЧГУ

1

Большое спасибо преподавателю кафедры   информатики и информационно-коммуникационных технологий Иглину Евгению Николаевичу за активную помощь в проведении викторины.

Гунина Е.В.