Новости

Доцент Афанасьева И.В. и студенты на тематическом вечере «Открывая страны: Республика Корея»

в13 февраля доцент кафедры иностранных языков Афанасьева И.В. со студентами 1-2 курсов ТЭФ и ФЧиРФ посетили в Национальной библиотеке тематический вечер «Открывая страны: Республика Корея», приуроченный к Году культурных обменов между Россией и Южной Кореей. Республика Корея ассоциируется с высокими технологиями и традиционной медициной, известными брендами автомобилей и бытовой техники, национальной кухней, боевыми искусствами и кинематографом.
Участники вечера совершили виртуальную экскурсию по Южной Корее, которая позволила поближе познакомиться с ее богатым культурным наследием, национальными традициями и особенностями современной жизни. Также выступили школьницы с кавер версией танцевального номера южнокорейской женской k-pop группы Black Pink «Forever young» и песней известного поп-исполнителя G-Dragon на корейском языке.
Специалист международного волонтерского центра «Содружество» Анастасия Ризова раскрыла секреты изучения корейского языка, на котором говорят более 78 миллионов жителей планеты, рассказала об интересных волонтерских проектах и поделилась своими впечатлениями о поездке по Южной Корее.
Мероприятие сопровождалось книжно-иллюстративной выставкой «Знакомьтесь, Корея», на которой были представлены книги, журналы с уникальными и интересными сведениями о стране и ее жителях на русском и корейском языках.