Новости

«Художественные произведения и музыка»

gg2Традиционно, при изучении познавательных процессов в учебной дисциплине «Психология», проводится занятие «Художественные произведения и музыка». Работа командная, так как студенты (художники) выполняют роль организатора выставки, а студенты (музыканты) подбирают музыкальные произведения к экспонатам выставки. Обучающиеся выполняют две роли: организатора выставки и посетителя. Задача посетителя повести соответствие между зрительными и слуховыми образами. На занятии мы «посетили» выставки «Жизнь русского народа глазами художников – передвижников конца 19 века», «М.А. Врубель», «Боги Возрождения», «Литовский пейзаж. М.К.Чюрлёнис». Студенты молодцы! Творчески и ответственно подошли как к выполнению и представлению заданий, так и его обсуждению.
Такие занятия дают возможность студентам изучать не только познавательные процессы, но и развивать словарный запас, коммуникативные и перцептивные умения и навыки, общий культурный уровень.
Присутствовали: заместитель декана по учебной и воспитательной работе ФХиМО к.пед.н., доц. Хораськина О.А., специалист по УМР Федорина Р.П.
В пятницу, 16 октября в 8.15 состоится продолжение занятия «Художественные произведения и музыка». Приглашаем! (2корпус, 403 ауд.).

доц. Гунина Е.В.