Новости

Всероссийские массовые соревнования «Лёд надежды нашей»

6 февраля 2021 года в г. Новочебоксарске прошли традиционные Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Эти соревнования проходят уже не один десяток лет и ежегодно охватывают всю страну.
В текущем году тысячи конькобежцев вышли на лёд в десятках регионах России, в том числе и в Чувашии. Центральной площадкой Всероссийского турнира в нашей республике стала открытая ледовая арена на стадионе им. А. Г. Николаева в городе Новочебоксарске. Школьники с 1 по 11 классы в четырёх возрастных группах, а также мужчины и женщины 18-27 лет и 28 лет и старше состязались на дистанциях 50 и 100 метров. Всего участники разыграли 12 комплектов медалей. Открыли соревнования самые юные любители конькобежного спорта.

l1 l2

l3 l4

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие руководитель Федерации конькобежного спорта республики Александр Никандров, начальник отдела физической культуры и спорта администрации г. Новочебоксарск Екатерина Кащеева.

Приветствуя участников соревнований, Екатерина Кащеева подчеркнула, что неслучайно эти масштабные соревнования проходят в Новочебоксарске, ведь он сегодня является одним из центров развития конькобежного спорта в республике. Ежегодно в зимнее время здесь заливается один из лучших открытых ледовых арен, на котором тренируются как спортсмены, так и любители конькобежного спорта.

В судействе соревнований приняли участие доценты кафедры физического воспитания Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева Н. А. Матвеева (судья хронометрист) и Н. В. Васильева (судья на старте).

l5