Открытое занятие «Праздники Великобритании и Туркменистана»

20 декабря 2018 г. на факультете естественнонаучного образования прошло открытое занятие «Праздники Великобритании и Туркменистана». Студенты 1 курса (профили «Биология и химия») под руководством кандидата педагогических наук М.В. Долгашевой в творческой форме познакомили участников и гостей мероприятия с особенностями празднования Рождества, Нового года, Дня Святого Валентина, Дня матери, Дня Смеха, Пасхи, 1 Мая, Дня Гая Фокса, Хэллоуина в Великобритании.
Будущие педагоги исполнили знаменитые рождественские песни «Jingle Bells», «We Wish You a Merry Christmas», в виде электронных презентаций рассказали о происхождении праздников, их символах, оформлении домов и улиц. Ими была разыграна сказка «Теремок».
Студенты из Туркменистана, обучающиеся на факультете, рассказали на английском языке о том, как празднуют День независимости Туркмении, День Флага и Навруз. Прозвучали туркменские песни.
Праздники разнятся, но неизменным остается дух радости, веселья и семейного тепла. Завершилось занятие итоговым тестом по теме.