Научно-методический семинар на кафедре физического воспитания

15 января 2019 года на кафедре физического воспитания ЧГПУ им. И. Я. Яковлева прошел Республиканский научно-методический семинар, приуроченный ко Дню российской науки, очный, «Деятельность кафедры физического воспитания по совершенствованию методического обеспечения преподавания учебных дисциплин «Физическая культура и спорт» и «Физическая культура и спорт (элективная дисциплина)» в условиях реализации ОПОП ВО в соответствии с современными требованиями ФГОС ВО».
В семинаре приняли участие преподаватели (проф. Симень В.П., доценты Матвеева Н.А., Васильева Н.В., Тимофеев М.В., Петрова Т.Н.), специалист 1 категории по учебно-методической работе (Авдеева А.В.) кафедры физического воспитания педагогического университета и сельскохозяйственной академии (доцент Таланцева В.К., старший преподаватель Григорьев Д.В.).
Обсуждались следующие темы:
1. О работе кафедры физического воспитания по совершенствованию методического обеспечения преподавания учебных дисциплин «Физическая культура и спорт» и «Физическая культура и спорт (элективная дисциплина)» в условиях реализации ОПОП ВО в соответствии с современными требованиями ФГОС ВО» (профессор Симень В.П.).
2. Порядок оценки уровня приобретенных компетенций при проведении текущего и промежуточного контроля успеваемости по дисциплине «Физическая культура и спорт (элективная дисциплина)» (доцент Петрова Т.Н.).
3. Порядок оценки у обучающихся уровня приобретенных компетенций при проведении текущего и промежуточного контроля успеваемости по дисциплине «Физическая культура и спорт» (доцент Тимофеев М.В.).
Участники семинара отметили социальную и практическую актуальность тем докладов, высказали пожелание ежегодно проводить подобные совместные мероприятия, в которых есть возможность поделиться опытом работы, узнать новое.