Новости

Кафедра педагогики и психологии - участники Всероссийского форума педагогических вузов по технологиям подготовки вожатых

С 18 по 20 апреля в Ульяновске в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений прошел Всероссийский форум педагогических вузов по технологиям подготовки вожатых. Главными задачами данного мероприятия стали объединение педагогических вузов для подготовки вожатых к работе в летних оздоровительных лагерях и выработка систематизированного методического материала для обучения вожатых.
Форум объединил делегации из 33 субъектов Российской Федерации.
Для участников была организована обширная программа: лекционные встречи, практические занятия, мастер-классы от разных специалистов – представителей ведущих российских и международных детских центров («Артек», «Океан», «Зеркальный» и др.)

В форуме приняли участие студенты историко-филологического факультета ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Людмила Антюшева и Ирина Тимофеева, а также преподаватели кафедры педагогики и психологии: профессор Елена Геннадьевна Хрисанова и доцент Татьяна Владимировна Осокина.