Круглый стол на тему «Методология и технология образовательного процесса: проблемы, исследования, опыт»

27 февраля 2019 г. в рамках Дней науки на кафедре педагогики, психологии и философии был проведен круглый стол на тему «Методология и технология образовательного процесса: проблемы, исследования, опыт». На обсуждение была вынесена проблема формирования у подрастающего этнокультурных ценностей в образовательном процессе учреждений дополнительного образования. Участниками круглого стола стали: доктора педагогических наук, профессора Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова О. В. Кириллова, Е. К. Иванова; доктор педагогических наук, профессор Академии права и управления ФСИН России Т.В. Кириллова; доктора педагогических наук, профессора Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Г.Г. Тенюкова, Л.В. Кузнецова, профессора, доценты и аспиранты кафедры педагогики, психологии и философии. Наибольший интерес вызвало выступление аспиранта ЧГУ им. И.Н. Ульянова Л. Н. Пашиной, представившей результаты исследования проблемы формирования этнокультурных ценностей у обучающихся национальных воскресных школ Башкортостана. По итогам обсуждения были выработаны рекомендации по дальнейшему изучению феномена этнокультурных ценностей в различных аспектах: философском, психологическом, педагогическом.