Новости

Созвездие национальных культур Крыма

20 марта 2019 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся вечер «Созвездие национальных культур Крыма», посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие посетили студенты 1 курса ФХиМО (рук. - доцент кафедры иностранных языков Кордон Т. А.). Этническая история Крыма необычна и уникальна. В силу своего географического положения полуостров в разные времена относился к разным государствам и империям. На данный момент в Крыму проживает более ста семидесяти пяти национальностей со своими традициями и особенностями быта.
Вниманию студентов был представлен материал, знакомящий с новой памятной датой в истории России - Днем воссоединения Крыма с Россией, особенностями исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации, посвященной культуре народов, проживающих на территории полуострова, переплетению восточных и западных традиций, историческому наследию Золотой Орды в судьбе Крыма.
Мероприятие проводилось с целью духовно-нравственного воспитания молодёжи, укрепления дружбы и взаимопонимания народов, проживающих на территории Российской Федерации, содействия языковому и культурному разнообразию.