Приглашаем к участию во Всероссийской научно-практической конференции «Ежегодные Яковлевские чтения»

26 апреля 2019 г. в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Ежегодные Яковлевские чтения».

Цель конференции – обмен опытом и результатами исследований ученых, педагогов-практиков, работодателей, студентов педагогических вузов, посвященных интеграции педагогического наследия И.Я. Яковлева в современные системы общего и профессионального образования.
Основные вопросы для обсуждения:
1. Этнопедагогическая парадигма воспитания и реконструкция идей педагогики И.Я. Яковлева в современную образовательную практику.
2. Организация образовательного процесса современной сельской школы: проблемы и пути решения.
3. Трудовое и семейное воспитание в современной социокультурной ситуации.
4. Методологические и технологические аспекты организации непрерывного профессионально-педагогического образования.

Статьи будут опубликованы в сборнике материалов (электронный вариант) с его последующим размещением в системе РИНЦ.
Материалы конференции также будут размещены в открытом доступе на сайте университета http://www.chgpu.ru.
Форма проведения конференции – очная и очно-заочная. Статьи принимаются до 21 апреля 2019 г. по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с темой письма «Яковлевские чтения-2019». К письму прикладывается также анкета автора.