Новости

День здоровья первокурсников

9 сентября 2019 года под руководством доцента кафедры физического воспитания Никонорова В.Т. на спортивной площадке IV учебного корпуса проведен «День здоровья первокурсников», целью которого является формирование здорового образа жизни, физической культуры личности студентов, совершенствование спортивно-массовой и оздоровительной работы.
После приветственного слова к участникам Дня здоровья декана факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Кожанова И.В. зажигательные и показательные номера продемонстрировали учебные группы студентов III курса ФДиКПиП.
Программа мероприятия состояла из следующих состязаний: бег на 60 метров, поднимание и опускание туловища в положении лежа на спине, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на площадке, эстафета 4Х200 метров, волейбол. Студенты 3 курса группы Г проводили подвижные игры с первокурсниками.
В результате всех спортивных состязаний укрепили у студентов здоровье, умения и навыки, волю к победе. Самые ловкие, сильные студенты получили медали «День здоровья первокурсников», участники – сладкие призы, заряд бодрости и хорошее настроение.

Победители соревнований:
1. Бег на 60 метров – Пандакова Анастасия – 9,4 с.
2. Поднимание и опускание туловища в положении лежа на спине – Тимофеева Екатерина – 135 раз.
3. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на площадке – Пандакова Анастасия – 31 раз.
4. Прыжки в длину с места – Семенова Марина – 1,89 м.
5. Эстафета 4х200 – группа (Семенова Марина, Павлова Карина, Степанова Таня, Фахуртдинова Диля) с результатом 2 мин. 12 сек.
6. Волейбол 1 место - 1 В, 2 место - 1 А, 3 место - 1 С.
7. Подвижные игры: - 1 место – группа В; 2 место - группа А; 3 место - группа С.

 Фото Никонорова В.Т.