10 октября 2019 года день не только старта Всероссийского Фестиваля НАУКА 0+, но и Всемирный день психического здоровья. Во всем мире он отмечается ежегодно с 1992 года, а в России с 2002 г.
Открытая лекция доцента Гуниной Е.В. «Формирование личности в современных социокультурных условиях» посвящена социальным условиям формирования личности, рассмотрению понятий психическое и психологическое здоровье, показателям психического здоровья. Теоретический материал подкреплялся практическими упражнениями: влияние музыки на темп деятельности; роль кукольного театра на психическое развитие; роль музыкальных произведение в коррекции отрицательных психических состояний. Практические упражнения были подготовлены и проведены студентами 3 курса ФХиМО (МДО). На открытой лекции присутствовало 38 человек, из них 23 студента ФИУиП, педагог СОШ № 45, представитель ФХиМО доцент Хораськина О.А.

l01 l02 l03

Доцент Гунина Е.В.