Интерактивное занятие «Загадочные письмена Чувашии»

13, 26 ноября 20019 г. в рамках изучения раздела «История образования и педагогической мысли» дисциплины «Педагогика» студенты 2 курса факультета естественнонаучного образования под руководством доцента кафедры педагогики, психологии и философии Гавриловой Н.Г. посетили Чувашский Национальный музей и прослушали интерактивное занятие «Загадочные письмена Чувашии». В ходе экскурсии они познакомились с историей чувашского народа и Чувашского края с IX до начала XX вв., наскальными рисунками, берестяной грамотой, с древними рунами, рукописными книгами. Студентам была предоставлена возможность расшифровать значение рун, написать с помощью них свои имена и поупражняться в письме гусиным пером и чернилами!

Доцент Гаврилова Н. Г.