Новости

Празднование Рождества в странах мира

mc03

Праздничное настроение посещает жителей разных стран мира задолго до этого праздника. Уже в середине ноября на городских площадях устанавливают наряженные елки, вокруг которых вырастают палатки рождественских ярмарок. Музыка, смех, круговерть праздничных покупок, детские аттракционы и невероятный букет пряностей, которые добавляют в печенье – вот признаки приближения Рождества.

В канун Рождества 23 декабря 2019 г. доцентом кафедры иностранных языков Долгашевой Мирой Вячеславовной была проведена беседа «Празднование Рождества в странах мира» на психолого-педагогическом факультете (I курс, профиль «Начальное образование и информатика»).

mc01 mc02

Затем студентами факультета были показаны презентации о праздновании Рождества в Австралии, Австрии, Бразилии, Англии, Ирландии, Германии, Израиле, России, Испании и других странах мира, которые были подготовлены самостоятельно и с помощью преподавателя. Материал в презентациях содержал информацию, как об истории праздника, так и современных традициях, связанных с празднованием одного из главных христианских праздников.