Прошел Республиканский научно-методический семинар «Современные методики развития и определения физических качеств», очный, приуроченный ко Дню российской науки «Достижения современной науки в повседневной жизни человека»

s00 s01

22 января 2020 года на кафедре физического воспитания ЧГПУ им. И. Я. Яковлева прошел Республиканский научно-методический семинар «Современные методики развития и определения физических качеств», очный, приуроченный ко Дню российской науки «Достижения современной науки в повседневной жизни человека».

В нем приняли участие:
Симень Владимир Петрович – заведующий кафедрой физического воспитания, кандидат педагогических наук, доцент, мастер спорта России по гиревому спорту (г. Чебоксары, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);
Таланцева Валентина Кузьминична – заведующий кафедрой физического воспитания, кандидат педагогических наук, доцент (г. Чебоксары, Чувашская ГСХА);
Авдеева Анна Васильевна – специалист по учебно-методической работе (г. Чебоксары, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);
Васильева Наталья Владимировна, кандидат педагогических наук (г. Чебоксары, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);
Глинкин Борис Николаевич – доцент кафедры физического воспитания, мастер спорта России международного класса (г. Чебоксары, Чувашская ГСХА);
Григорьев Дмитрий Владимирович – старший преподаватель кафедры физического воспитания (г. Чебоксары, Чувашская ГСХА);
Матвеева Надежда Александровна – кандидат педагогических наук (г. Чебоксары, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);
Пестряева Людмила Шейисдановна – кандидат педагогических наук, доцент, мастер спорта России по легкой атлетике (г. Чебоксары, Чувашская ГСХА);
Петрова Татьяна Николаевна – кандидат педагогических наук, доцент (г. Чебоксары, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);
Тимофеев Максим Васильевич – кандидат педагогических наук, доцент (г. Чебоксары, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);
Заведующий кафедрой физического воспитания В. П. Симень от имени федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» и себя лично приветствовал участников семинара. Он отметил, что проведение семинара позволит построить конструктивный диалог в поиске решений актуальных проблем совершенствования методики развития и определения физических качеств человека, пожелал всем плодотворной работы, полезных деловых контактов, высоких научных и профессиональных достижений!
В ходе семинара обсуждались следующие темы:
1. Сила, методика ее развития и определения (проф. Симень В.П.).
2. Быстрота, методика ее развития и определения (доц. Тимофеев М.В.).
3. Выносливость, методика ее развития и определения (доц. Матвеева Н.А.).
4. Ловкость, методика ее развития и определения (доц. Васильева Н.В.).
5. Гибкость, методика ее развития и определения (доц. Петрова Т.Н.).
Участники семинара высказали пожелание ежегодно проводить подобные совместные мероприятия, в которых есть возможность поделиться опытом работы, узнать новое.

s02 s03

s04 s05