Встреча со старшим прокурором по надзору и уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Григорьевым В.П.

9 октября состоялась встреча студентов 2-го курса ФХиМО и доц. Гуниной Е.В. со старшим прокурором по надзору и уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Григорьевым Валерием
pПавловичем. Григорьев В.П. ознакомил нас с нормативно-правовой базой, регламентирующей деятельность по профилактике терроризма и экстремизма, видами экстремизма и терроризма. Названы основные причины  экстремистских проявлений в молодежной среде: социальная напряженность; вовлечение молодых людей в криминализация некоторых сфер общественной жизни, изменение ценностных ориентаций, пропаганда идей религиозного экстремизма и др. Выступление вызвала большой интерес со стороны студентов. Были заданы вопросы, касающиеся конкретных примеров проявления данных явлений и сроки наказания.

доц. Гунина Е.В.