Викторина «Великие педагоги и их идеи»

zmВ течение октября изучающие немецкий язык студенты 2 курса ФИУиП, ФМФ, ФДиКПиП (преподаватель – доцент кафедры гуманитарных дисциплин Воробьева И.В.) участвовали в посвященной Дню учителя викторине «Великие педагоги и их идеи». В процессе подготовки и проведения данного мероприятия они познакомились с жизнедеятельностью и педагогическим наследием Фридриха Фрёбеля, Януша Корчака, И.Н. Ульянова, И.Я. Яковлева, Г.Н. Волкова, переводили тексты о них с немецкого языка на русский, выполнили тестовые задания. Викторина способствовала приобщению студентов к духовной культуре разных народов, формированию у учащихся гуманистического мировоззрения, усвоению ими таких моральных качеств, как патриотизм и интернационализм, доброта и отзывчивость, трудолюбие и упорство в достижении цели, а также развитию самостоятельности и потребности в самообразовании, расширению кругозора и повышению общей и педагогической культуры студентов.