ДНИ НАУКИ НА ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

В современных условиях роль психологии в системе народного образования постоянно возрастает, всё более актуальными становятся и исторические аспекты развития психологической науки. Доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Долгашевой М.В. в рамках Дней Науки со студентами 1 курса психолого-педагогического факультета (профиль подготовки «Психология и социальная педагогика») была проведена секция «Выдающиеся зарубежные психологи». Студенты подготовили познавательные доклады о жизни и деятельности известных психологов мира, таких как Абрахам Маслоу, Беррес Фредерик Скиннер, Джон Бродес Уотсон, Эрик Леннард Берн, Карл Рэнсом Роджерс, Курт Цадек Левин и др. Рассказ о том, чем занимались и чего достигли в области психологии эти выдающиеся учёные, многим студентам был интересен и полезен.

ss