Заседания секций студенческий научно-практической конференции (руководитель – доцент кафедры гуманитарных дисциплин Воробьева И.В.)

В течение марта в рамках проведения традиционных Дней науки состоялись заседания секций ежегодной студенческой конференции по итогам научно-исследовательской работы за 2020 год (руководитель – доцент кафедры гуманитарных дисциплин Воробьева И.В.).
45 студентов выступили с научными сообщениями на 5 секциях: «Наука и образование в Германии», «По страницам произведений Джека Лондона. К 145-летию со дня рождения американского писателя», «Жизнь и творчество известной английской писательницы Шарлотты Бронте», «Автомобильная промышленность за рубежом», «Транспорт в зарубежных странах».
Работа студентов при написании докладов по иностранному языку активизировала их стремление к совершенствованию языковых знаний, заставляла студентов проявить креативность, творческую самостоятельность. В ходе самостоятельной деятельности они приобщались к специализированной иноязычной научной и публицистической литературе, учились обосновывать и аргументировать свои мысли, вырабатывали исследовательские навыки.
Благодарим студентов за творческое и активное участие в работе конференции!

zs1  zs3   zs1  zs3