Диспут «Зимняя Универсиада. Итоги и перспективы»

16 марта доцент Кордон Т.А. провела диспут со студентами ФФК на тему «Зимняя Универсиада. Итоги и перспективы».
Зимняя Универсиада 2021 – студенческие спортивные соревнования 30-й (XXX) Всемирной зимней Универсиады, которые должны были пройти в январе 2021 года в швейцарском городе Люцерн. Однако осенью Универсиада зимняя была отложена на неопределённый срок из-за сложной ситуации в мире вызванной заболеванием COVID-19.
Студентка Васильева О. рассказала о видах спорта, которые включены в список соревнований Универсиады, о процедуре отбора участников, о выборе города, принимающего Универсиаду, о последних изменениях.
Студенты с интересом обсуждали случаи дисквалификации российских спортсменов, организационные мероприятия.
В заключение было продемонстрировано видео выступлений золотых медалистов прошлых универсиад.