Экскурсия в музей И.Я. Яковлева

Экскурсии являются эффективным средством комплексного воздействия на формирование личности студента. Она, как живая, непосредственная форма общения развивает эмоциональную отзывчивость, закладывает основы нравственного облика. Студенты 1 курса физико-математического факультета (профиль «Физика и информатика») под руководством доцента кафедры гуманитарных дисциплин Долгашевой М.В. 1 апреля посетили музей И.Я. Яковлева. Заведующая комплексом музеев Малкова Наталия Геннадьевна рассказала о жизни и деятельности выдающегося чувашского педагога-просветителя И.Я. Яковлева. Студенты ознакомились с личной библиотекой, насчитывающей около 1900 книг, среди которых несколько изданий «Букваря для чуваш», переводы на чувашский язык иностранной и русской классической литературы, осуществленные под его руководством. Экскурсия была очень полезной и содержательной для студентов, они узнали много нового, интересного для себя.

m1 m2