Открытое занятие «Психология личности учителя»

1234Доцент Гунина Е.В. провела открытую лекцию «Психология личности учителя» со студентами 2-го курса ФХиМО. За несколько дней студенты, обучающиеся по профилю «Изобразительное искусство», разделились на три подгруппы. Каждая подгруппа подготовила презентации на данную тему. Задача лектора раскрыть теоретическое содержание каждой схемы, таблицы и привести конкретные примеры. Одной из задач обучающихся была - оценка совместной работы лектора и творческой группы. Лучшей была признана презентация студентов Глуховой К.Д., Наумовой А.А., Фадеевой Е.В., Шагаевой К.С.

На лекции присутствовали: к.психол.н., доц. Андреева Е.А., к.п.н., доц. Вишневская М.Н., студенты 2 курса заочной формы обучения Новикова Е.Н., Филичкина Н.А.

Присутствующими дана следующая оценка лекции - дискуссии:

- подача учебного материала была комплексной и включала дедуктивный и концентрический способ изложения;

- педагог умело активизировал познавательную деятельность студентов, задавая проблемные вопросы, разбирая педагогические ситуации;

- педагог владеет мастерством лекторского преподавания (увлечен своим предметом, проявляет педагогический такт, умеет устанавливать контакт с аудиторией, обладает речевым мастерством).

Доц. Гунина Е.В.