День здоровья

14 сентября 2021 года на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоялся очередной день здоровья первокурсников. Данное мероприятие прошло под чутким руководством декана факультета Ивановой Неонилы Вячеславовны и доцента кафедры физического воспитания Никонорова Валерьяна Терентьевича и активистами 3 курса.
День здоровья стал хорошей традицией на факультете ДиКПиП, так как именно от здоровья зависит физическое и моральное состояние студентов, их работоспособность и желание добиваться поставленных целей.

Девочки 3 курса рассказали о спортивных мероприятиях, проводимых на факультете и в университете, подготовили различные подвижные игры для сплочения команд.
В ходе спортивных состязаний первокурсники показали хорошие результаты, за что были награждены медалями и дипломами.
Победители праздника "День здоровья первокурсников" ФДиКПиП:
1. Поднимание и опускание туловища лежа на спине – Логинова Светлана Анатольевна (1В), 120 раз.
2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – Кузьмина Ксения Геннадьевна (1С), 26 раз.
3. Бег на 60 м – Ямолова Влада Евгеньевна (1А), 10,3 сек.
4. Прыжки в длину с места – Астафьева Анастасия Павловна (1А), 210 см.
5. Эстафета 4×200 м: 1 место – 1А; 2 место – 1Г; 3 место– 1С; 4 место – 1В.
6. Волейбол: 1 место – 1А; 2 место – 1В; 3 место – 1С; 4 место – 1Г.
7. Подвижные игры: 1 место– 1С; 2 место – 1А; 3 место – 1В; 4 место – 1Г.
Всех искренне поздравляем с победой и благодарим за старания!

ФДиКПиП
Кафедра физического воспитания