1 2

14 марта 2022 года в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева доцентом кафедры физического воспитания Никоноровым В.Т. проведено секционное заседание Вузовской научно-практической конференции, приуроченной ко Дню науки студентов «Актуальные проблемы физического воспитания детей дошкольного возраста».
Студенты представляли свои доклады на актуальные темы и защищали их в своих презентациях. Большинство работ обучающихся, представленных на конференции, были выполнены на высоком уровне. Обучающиеся продемонстрировали глубину знаний, умение анализировать полученные результаты в ходе исследовательских работ и творческий подход к решению проблемы.
В ходе конференции обсуждались следующие темы:

3 4
Важность здорового образа жизни студента – Гаева Татьяна Вячеславовна, II курс, ФДиКПиП.
Взаимосвязь физического и умственного развития студентов – Иванова Ольга Александровна, II курс, ФДиКПиП.
Правильное питание для здоровья студента – Дивиткина Ирина Павловна, II курс, ФДиКПиП.
Закаливание как важное средство физического воспитания детей дошкольного возраста – Мариева Екатерина Михайловна, III курс, ФДиКПиП.
Физические упражнения как основное средство оздоровления детей дошкольного возраста – Николаева Анастасия Александровна, III курс, ФДиКПиП.
Подвижные игры в физическом воспитании дошкольников – Орлянкова Екатерина Радиковна, I курс, ФДиКПиП.
Подвижные игры в физическом воспитании – Торопцева Татьяна Витальевна, I курс, ФДиКПиП.
Руководитель научного кружка – доцент Никоноров В.Т.

Следующие студенты заняли призовые места и представляются к участию на пленарном заседании Вузовской научно-практической конференции, приуроченной ко Дню науки студентов «Актуальные проблемы физической культуры и спорта»:
1 место – Гаева Татьяна Вячеславовна, II курс, ФДиКПиП – Важность здорового образа жизни студента.
2 место – Иванова Ольга Александровна, II курс, ФДиКПиП – Взаимосвязь физического и умственного развития студентов.

ОРГКОМИТЕТ