«ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОНФЛИКТ»

pk

Учебное занятие со студентами 4-го курса ФИУиП посвящено изучению видов педагогического конфликта, его причин возникновения и способам разрешения. Занятие проводилось в виде деловой игры с элементами квеста. Двум группам участников предлагалось выполнить следующие задания: нарисовать схему конфликта и определить способы его разрешения; решать педагогически ситуации (ученик н уроке пользуется телефоном; ученик опаздывает на уроки; учитель в грубой форме делает замечание ученику и др.). Во многих ситуациях студенту узнавали свои поступки и находили способы устранения конфликта в системе «обучающийся- педагог». Занятие подготовила и провела студентка 4 курса (профиль «История и обществознание») Зейнетдинова Айзиля.

Доцент Гунина Е.В.