Выставка Г.В. Козлова «Глазами любви…»

IMG 8296

2 сентября 2022 г. студенты 2-го курса ФХиМО с доц. Гуниной Е.В. посетили юбилейную выставку одного из ведущих художников Чувашии – Геннадия Васильевича Козлова. Геннадий Васильевич удивительно рисует пейзаж города, села. В сельском пейзаже большое место занимает изображение родительского дома, поля, леса. Сюжеты картин вызывают у зрителя светлое ностальгическое настроение художника о родительском доме, своем детстве. Но, самым любимым пейзажем Г.В. Козлова является Волга. Она у него разная спокойная, задумчивая, величавая, капризная, своенравная. В этом то и заслуга художника увидеть состояние реки и передать нам, зрителям, её эмоции. Выставка понравилась, и мы еще раз придем для получения новых впечатлений от картин Г.В. Козлова.

доц. Гунина Е.В