Беседа «Города-культурные центры Великобритании»

27 марта доцентом кафедры педагогики и психологии Воробьевой И.В. на 1 курсе ФДиКПиП была проведена тематическая беседа «Города-культурные центры Великобритании».
Студенты профиля «Дошкольное образование» подготовили сообщения на следующие страноведческие темы: «Лондон – столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии», «Эдинбург – древняя столица Шотландии», «Кардифф – культурный, исторический, коммерческий центр Великобритании и административный центр Уэльса», «Столица Северной Ирландии Белфаст», «Город-порт Ливерпуль и его мультикультурная жизнь», «Глазго – город контрастов», «Университетский город Оксфорд», «Манчестер – промышленный, финансовый и культурный центр Великобритании», «Культурные традиции и культурная жизнь Бирмингема», «Ковентри: история и современность», «Богатое историческое и культурное наследие города Йорк».

Мероприятие способствовало расширению общего кругозора студентов, повышению их познавательных интересов.

b1 b2