ТЕСТ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ «ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О КАНАДЕ?»

Канада относится к плеяде наиболее крупных государств на планете, уступая по площади лишь Российской Федерации и занимая внушительную территорию Северной Америки. Здесь, как, пожалуй, нигде на планете, ярко проявилось сочетание первозданной природы и городской современности, поскольку южная часть Канады заполнена множеством промышленных предприятий, северная изобилует реками, озерами и горными цепями, раскинувшимися до самой Арктики.

16 мая доцентом кафедры педагогики и психологии Долгашевой М.В. со студентами I курса психолого-педагогического факультета (профили «Начальное образование», «Начальное образование и тьюторство») был проведен тест на английском языке «Что ты знаешь о Канаде?». Отвечая на вопросы этого познавательного теста, студенты проверили, закрепили и углубили страноведческие знания о природных условиях и ресурсах Канады, особенностях ее географического положения, национальных символах. Задания такого рода стимулируют интерес к изучению английского языка, развивают интеллектуальный потенциал обучаемых.