Новости

Специальная стипендия для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность

Идет прием документов на соискание специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. (Указ Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 г. N 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике»).
Стипендия назначается Главой Чувашской Республики ежегодно сроком на 1 год в размере, установленном указом Главы Чувашской Республики.

Требования к соискателям на стипендию Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность:
Претендентами на получение стипендии могут быть граждане Российской Федерации от 14 до 30 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании, проживающие на территории Чувашской Республики.
• Повторное назначение стипендии не допускается.
• Получение стипендии не исключает назначения государственных или иных стипендий.
• Документы соискателей, привлеченных к уголовной, дисциплинарной и административной ответственности, не рассматриваются.
• Представленные на рассмотрение документы не возвращаются. Документы, представленные с нарушением установленных требований, остаются без рассмотрения.
• Наличие у студентов в зачетной книжке оценок «удовлетворительно» не препятствует назначению стипендии. Подробнее