Лекция - выставка

lv02 lv01

Не в традиционной форме прошло учебное занятие по психологии со студентами 2-го курса ФХиМО по теме «Эмоции и чувства». Одна группа студентов выполняла роль кураторов выставки, другая – посетителей. Обязательным условием организации выставки было музыкальное сопровождение. Итак, вместо лекции, мы посетили семь выставочных залов: №1 –Моренисты; №2 –Импрессионисты; №3- Фэнтези; №4 - Сказочный мир и существа; №5 – И.К. Айвазовский; № 8 –Путешествия; № 7 – Геометрические фигуры. После посещения каждого зала обсуждались вопросы: музыкальное сопровождение помогает понять замысел художника? Какие эмоции, чувства вызывала картина? Влияет ли эмоциональное состояние человека на восприятие картины? Какова роль прошлого опыта ы зрительном и слуховом восприятии информации?

В ходе бурного обсуждения призовое место заняли организаторы выставки в зале № 4 Сказочный мир и существа.

В рамках обмена опытом занятие доцента Гуниной Е. В. посетила доцент Гаврилова Н.Г.

Доцент Гунина Е .В.