mk01 mk02

7 – 8 ноября на базе ЧГПУ им. И. Я. Яковлева прошел Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании». Кафедра педагогики, психологии и философии приняла в нем активное участие. 8 ноября доцентами кафедры Андреевой Е. А. и Вишневской М. Н. был проведен мастер-класс «Активизация межполушарного взаимодействия как основа развития интеллекта и креативности у школьников» для представителей общего образования и СПО. В рамках мастер-класса была проведена диагностика, направленная на выявление доминирующего полушария мозга, и рассмотрены упражнения для тренировки межполушарного взаимодействия.

Андреева Е. А., Вишневская М. Н.