Диспут со студентами ФФК «Юношеские игры в Швейцарии: проблемы и перспективы».

к10 марта доцент кафедры иностранных языков Кордон Т. А. провела диспут со студентами 1 курса ФФК "Юношеские игры в Швейцарии: проблемы и перспективы". Олимпийские игры стали символом объединения всех народов планеты. С недавних пор начали проводить юношеские соревнования подобного уровня. Задачей мероприятия являлось формирование лингвострановедческих знаний как компонента профессионального становления будущего учителя, приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни и физической активности. Студенты поделились впечатлениями о проведении и результатах третьих зимних юношеских игр в Лозанне, где приняли участие 1880 спортсменов из 79 государств. Особенно студентов заинтересовали выступления российских спортсменов по биатлону, лыжным гонкам, фигурному катанию, скелетону, сноуборду и ски-альпинизму.

Кордон Т. А.