ПОСЕЩЕНИЕ МУЗЕЯ МАТЕРИНСКОЙ СЛАВЫ ЧГПУ ИМ. И.Я. ЯКОВЛЕВА

еВ условиях углубления кризиса семьи, что является одной из наиболее важных черт современного цивилизованного мира, основным предметом внимания, становится усиление роли семьи, как ведущей ячейки общества, в формировании семейных ценностей подрастающего поколения.
Д.
Е. Егоров, основатель первого в стране Музея материнской славы, находящегося в стенах Чувашского государственного университета им. И. Я. Яковлева, в своих исследованиях традиционного воспитания в чувашской семье отмечал, что роль матери была исключительной в воспитании детей обоего пола.
12 марта доцент кафедры иностранных языков Долгашева М.В. со студентами 1 курса ФМФ (профиль подготовки «Физика и информатика») посетили Музей материнской славы. Студенты ознакомились с бесценными материалами музея. Заведующая музеем материнской славы, Малкова Наталия Геннадьевна, провела интересную, содержательную экскурсию, воссоздав величественный образ женщины-матери, труженицы и созидательницы.