Викторина на английском языке «Жизнь и деятельность чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева»

vya

На факультете чувашской и русской филологии была проведена викторина на английском языке, посвященная 173-летию со дня рождения великого чувашского просветителя, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева (преп. – Воробьева И.В.). Студенты профиля «Родной (чувашский) язык и литература, русский язык» предварительно прочитали книгу Г.Н. Волкова «Жизнь, смерть и бессмертие патриарха», затем изучили материалы на английском языке о жизни и деятельности чувашского педагога «THE OUTSTANDING SCIENTIST», «I. Y. YAKOVLEV – THE GREAT CHUVASH EDUCATOR» и в заключении выполнили тест «THE PROMINENT EDUCATOR IVAN YAKOVLEV». Мероприятие познакомило студентов-первокурсников с личностью и духовным наследием выдающегося чувашского патриарха просвещения И. Я. Яковлева, способствовало выработке у них бережного, уважительного отношения к историческому наследию, расширению общего кругозора.