ТЕСТ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ «ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О ЛОНДОНЕ?»

en Что мы знаем о Лондоне? Это столица Англии и Великобритании. Столица страны изучаемого языка. Лондон – это символ культуры, воплощение истинного английского с его королевской правильностью и многообразием диалектов.
13 декабря доцентом кафедры педагогики и гуманитарных дисциплин Долгашевой М.В. со студентами I курса психолого-педагогического факультета (профили «Психология и социальная педагогика», «Начальное образование и тьюторство») был проведен тест «Что ты знаешь о Лондоне?». Отвечая на вопросы этого познавательного теста, студенты совершили небольшую экскурсию по известным местам и достопримечательностям Лондона, проверили, закрепили и углубили страноведческие знания. Задания такого рода стимулируют интерес к изучению английского языка, развивают интеллектуальный потенциал обучаемых.