Работа секции «Психология творчества»

18 марта в рамках научно-практической конференции студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась работа секции «Психология творчества». В ней приняли участие студенты 2 курса ФХиМО (25 чел.), магистранты обучающиеся по программам «Педагогическое сопровождение художественно-эстетического развития личности» (Навасардян Р.Г., Смирнов Г.Н., Шарафутдинова Л.Р., Яковлева Д.Е.), «Организационная психология и психология управления» (Волкова Е.Ю., Герасимова В.Ю, Маркова Е.А., Матвеева В.С., Большакова Г.А.). Всего приняло участие 34 чел. С докладами выступили: Навасарян Р. Г. «Изучение сформированности профессиональных качеств вокалиста у младших школьников», Нагорных Д.С. «Учитель музыки в будущем», Силантьева П.А., Яковлева Я.М. «Мистические мотивы в творчестве современного художника», Силантьева П.А. «Изучение творческого мышления у обучающихся вуза», Волкова А.Ю. «Психологическая факторы формирования корпоративной культуры организации».

g2

g1
Большой интерес участников конференции вызвали две доклада «Мистические мотивы в творчестве» и «Изучение творческого мышления у обучающихся вуза». Активное обсуждение картин (Ж.Уолл, З.Бексиньски, О.Корнаккья, Б.Фрауд, Э.Кехо) проходило с точки зрения основных направлений психологии (психоанализ, гештальтпсихология) и сопровождалось разными эмоциональными откликами. Исследовательская работа Силантьевой П.А., проведенная со студентами имеем больше практическое применения. По результатам работы секции принято решение:
1 место Силантьева П.А. «Изучение творческого мышления у обучающихся вуза».
2. место Силантьева П.А., Яковлева Я.М. «Мистические мотивы в творчестве современного художника»
Доцент Гунина Е.В.