Вожатский концерт в пришкольном лагере «Остров затейников»

Вожатый – профессия-птица,
Труднее ее не сыскать:
С какою другою работой сравнится –
Ребячьи сердца зажигать.

Эти слова из песни «Марш вожатых» (муз. О. Газмана, слова С. Т. Шмакова) как нельзя были кстати в понедельник, 20 июня 2022 года, в пришкольном лагере «Остров затейников» МБОУ «СОШ №55» г. Чебоксары. Именно здесь группа студентов третьего курса технолого-экономического и физико-математического факультетов, проходящих летнюю педагогическую практику, устроили настоящий праздник для детей младшего школьного возраста. Они подготовили и показали своим маленьким друзьям вожатский концерт: пели, танцевали, играли. Иностранные студенты, обучающиеся на физико-математическом факультете, рассказали о своей Родине – Туркменистане, о традициях и обычаях своего народа.
Дети радужно встретили выступления своих вожатых, поддерживали их громкими аплодисментами.
С благодарственным словом в адрес вожатых выступил директор школы Гурьянов А. В.

Доцент кафедры педагогики и гуманитарных дисциплин Л. Н. Иванова