Конкурс на английском языке «Его имя носит наш университет. К 165-летию чувашского просветителя И.Я. Яковлева»

Студенты 1 курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии приняли участие в конкурсе на английском языке «Его имя носит наш университет. К 175-летию чувашского просветителя И.Я. Яковлева» (преп. – доц. И.В. Воробьева). Участники, предварительно изучив биографию и просветительско-педагогическую деятельность выдающегося чувашского педагога Ивана Яковлевича Яковлева, выполняли тестовые задания (из 30 вопросов) «The prominent educator Ivan Yakovlev».
В ходе мероприятия студенты познакомились с личностью-символом, ставшим поистине педагогическим феноменом, расширили свои знания по истории чувашской педагогики, повысили свой общий кругозор.

kya