Будущие педагоги осваивают основы вожатской деятельности

IMG 20230420 104036

Не за горами летние каникулы. Откроют свои двери для детей и подростков оздоровительные лагеря Чувашской Республики. Студенты III курса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева полным ходом готовятся к работе вожатого в период летней педагогической практики в условиях детских оздоровительных лагерей, пришкольных лагерей. В рамках изучения дисциплины «Основы вожатской деятельности» будущие педагоги учатся организовывать различные формы индивидуальной и совместной воспитательной деятельности во временном детском коллективе. На занятиях студенты подробно останавливаются на вопросах подготовки и проведения различных игр, коллективных творческих дел, мастер-классов и др. в школе и детском лагере, учатся профессиональному взаимодействию и обмену опытом между собой.

IMG 20230323 110144

IMG 20230419 104525

Доцент кафедры педагогики и психологии Иванова Л. Н.