Научно-методический семинар кафедры физического воспитания

06 февраля 2018 года в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел научно-методический семинар, очный, «Особенности приема контрольных нормативов по физической подготовленности у студентов», приуроченный ко Дню российской науки, организатором которого выступила кафедра физического воспитания. В семинаре приняли участие преподаватели педагогического университета (проф. Симень В.П., доценты Матвеева Н.А., Васильева Н.В., Тимофеев М.В., Дюкина Л.А., Шиленко О.В., Петрова Т.Н.) и сельскохозяйственной академии (доценты Таланцева В.К., Пестряева Л.Ш., Глинкин Б.Н., Иванова Н.П., ассистент Глинкин В.Н.).
Научно методический семинар открыл профессор кафедры физического воспитания ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Симень В.П. Он в своем докладе «Порядок оценки уровня приобретенных компетенций по дисциплине «Прикладная физическая культура» представил усовершенствованную методику рейтинговой аттестации при проведении текущего и промежуточного контроля успеваемости студентов. Доцент Тимофеев М.В. в докладе «Нормативные требования по физической подготовленности» привел особенности техники выполнения контрольных нормативов по физической подготовленности студентов в соответствии с требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участники семинара отметили социальную и практическую актуальность тем докладов, высказали пожелание ежегодно проводить подобные совместные мероприятия, в которых есть возможность поделиться опытом работы, узнать новое.