Редакционно-издательская деятельность кафедры педагогики и психологии

В 2016 году были изданы монографии:

Петрова Т. Н., Харитонов М. Г. Этнокультурное (национальное) образование в Российской Федерации / под. ред. Р. С. Бозиева, С. Н. Чистяковой, А. С. Боргоякова. – Москва – Уфа: Изд-во БГПУ, 2016.

Хрисанова Е. Г., Терентьевой Т. П. Профессионально-педагогическая компетентность будущего учителя изобразительного искусства : теория и практика формирования. – Чебоксары : Чуваш. гос. пед. ун-т, 2016. – 96 с.

В 2016 году была обновлена учебная и учебно-методическая литература:

учебные пособия:

Сергеева, Н. Ю. Арт-педагогика и арт-терапия в образовании / Н. Ю. Сергеева. – Чебоксары: Издательский дом «НН Пресс», 2016. – 126 с.

Осокина, Т. В. Курс лекций по педагогике: в 2 ч. / Т. В. Осокина. – Ч. 2 . – Чебоксары : Чуваш. гос.пед. ун-т, 2016. – 163 с.

Гаврилова, Н. Г. Педагогика: курс лекций. Часть 1. / Н. Г. Гаврилова. – Чебоксары : Чуваш. гос. пед. ун-т, 2016. – 111 с.

учебно-методические пособия:

Иванова, Л. Н.       Изучение и формирование профессиональной направленности школьников              : учебно-методическое пособие / Л. Н. Иванова. – Чебоксары : Чуваш. гос. пед. ун-т, 2016. – 195 с.

Андреева, Е. А. Тетрадь для самостоятельной работы по разделу «Возрастная психология» : учебно-методическое пособие / Е. А. Андреева, М. Н. Вишневская. – Чебоксары : Чуваш. гос. пед. ун-т, 2016. – 58 с.

Гунина, Е. В. Тетрадь для самостоятельной работы по дисциплине «Психология потребления» : учебно-методическое пособие / Е. В. Гунина. –Чебоксары : Чуваш. гос. пед. ун-т, 2016. – 21 с.

Гаврилова, Н. Г. Инструментарий изучения сформированности компетенций у студентов в процессе преподавания психологии : учебно-методическое пособие / Н. Г. Гаврилова, Е. В. Гунина, Л. Н. Иванова. – Чебоксары : Чуваш. гос. пед. ун-т, 2016. – 116 с.

Осокина, Т. В.       Технологии открытого образования в педагогическом процессе общеобразовательной школы: учебно-методическое пособие : в 2 ч. / Т. В. Осокина, Е. Н. Иванова. – Ч. 1. –Чебоксары: Чуваш. гос. пед. ун-т, 2016. –104 с.

Емельянова, М. В. Системный подход в формировании экологической компетентности у школьников во внеучебной деятельности : учебно-методическое пособие / М. В. Емельянова. – Чебоксары : Чуваш. гос. пед. ун-т, 2016. – 93 с.

Павлов, И. В. Духовно-нравственное воспитание школьников : учебно-методическое пособие / И. В. Павлов, В. И. Павлов. – Чебоксары : Чуваш. гос. пед. ун-т, 2016. – 303 с.

электронное учебно-методическое пособие:

Максимова, О. Г.   Конфликтология : электронное учебно-методическое пособие / О. Г. Максимова. – Чебоксары : Чуваш. гос. пед. ун-т, 2016.

План ред.-издат. деятельности кафедры на 2016-2017 учебный год:
Скачать файл: План редакционно-издательской деятельности