Планы и отчеты кафедры физического воспитания

Главной целью коллектива вуза на 2018–2019 учебный год является формирование инновационной среды университета на основе фундаментальности и практической направленности образовательной, научной и воспитательной деятельности, совершенствования управленческих и экономических механизмов развития, наращивания интеллектуального потенциала, изменения стиля мышления и формирования современного менталитета для выхода вуза на новые рубежи развития.

Подробнее...

Планы и отчеты кафедры иностранных языков

В 2018 г. коллектив кафедры продолжил исследование проблемы по основному научному направлению «Коммуникативная направленность обучения иностранному языку на неязыковых факультетах». Задачи, решаемые в рамках основного научного направления: 1) совершенствование процесса преподавания иностранного языка через диалоговое обучение, 2) формирование и развитие культуры общения студентов на занятиях иностранного языка. В русле названной проблемы в отчетный период изучались главным образом вопросы педагогизации и этнопедагогизации учебной дисциплины «Иностранный язык» в педвузе, проблемы формирования поликультурной языковой личности студента в процессе преподавания иностранного языка.

Подробнее...

Планы и отчеты кафедры педагогики и психологии

В 2017 году преподаватели кафедры педагогики и психологии продолжают работу над темой «Психолого-педагогическое обеспечение формирования профессиональной компетентности студентов вуза в процессе учебной и внеучебной деятельности» (код ГРНТИ 14.35) под руководством и.о. зав. кафедрой Хрисановай Е.Г.